На это обращают внимание при знакомстве

Дата публикации: 
28. января 2020 - 14:10
Рубрика: 
Общие советы
На это обращают внимание при знакомстве

Как выяснили британские исследователи при знакомстве в первую очередь люди смотрят на глаза и волосы, затем обращают внимание на губы и нос. Такой опыт провели среди добровольцев старше 20 лет при просмотре фотографий делая акцент на отдельные участки лиц на которых не было украшений, макияжа и бороды.Что же все таки заставляет нас влюбляться? По каким критериям выбирают себе партнера? Ученые давно пытаются найти ответы на поставленные вопросы. 

РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ

Существует мнение, что противоположности притяиваются к друг другу. Хотя ученые придерживаются противоположной точки зрения. По их мнению мы наоборот ищем свою родственную душу. Вот поэтому при встрече с незнакомым человеком, имеющим схожие черты лица становятся очень родными. Во время совместной жизни супруги становятся очень похожими. Все это изначально доказывает, что они имели много схожих очертаний. 

Чтобы доказать эту точку зрения, ученые из США провели следующий эксперимент. Они взяли фотографии людей живущих в браке и путем редактирования в фотошопе переделывали мужские фото в женские и наоборот с учетом половой принадлежности. По итогом опыта они были очень похожи друг на друга.

К такому же мнению пришли и ученые из Великобритании. По их мнению людям нравится не только кто похож на них самих, но и по уровню интеллекта. В этом же эксперименте, выяснилось, что при одинаковых IQ люди имеют похожую ДНК. ДНК совпадало на столько, как будто они имели родственные связи.

В ПОИСКЕ ИДЕАЛА

При выборе своего спутника жизни, нами движет не только инстинкты, но и стереотипы, навязанные обществом. Ученые провели свое исследование в этом вопросе. Они собрали 66 тысяч мужчин из разных уголков мира и выяснили какую девушку они желают видеть рядом с собой. Как оказалось в ходе эксперимента мужчины хотят видеть добрую и милую женщину, способную любить детей, животных.  Также имеющую высшее образование и хорошее воспитание. Плюс к выше перечисленному иметь чувство юмора. К внешним признакам мужчины предпочитают больше блондинок со светлыми глазами и стройным телосложением, желательно высокого роста. Вредные привычки для женского пола крайне нежелательны. В редких случаях разрешается выпить стакан вина или пива в дружеской компании или семейном кругу.

Женская половина как следствие оказалась не менее требовательна к избраннику. Идеальный мужчина должен быть высокого роста, иметь темные волосы и карие глаза. По статистике 52 процента женщин предпочли брюнетов, 7 процентов отдали голос за блондинов, 13 процентов получили лысые (бритые) мужчины. Ко всему чтобы заинтересовать слабый пол, он должен быть, физически развит, образован, обеспечен, любить активный образ жизни, хорошо относиться к своим близким.

ОПАСНОЕ ЧУВСТВО

Внешние факторы также могут повлиять на взаимное притяжение мужчины и женщины. Как показывает практика чаще всего светлое чувство возникает после экстренной ситуации. Для этого ученые продемонстрировали следующий опыт. Пригласили мужчин средних лет задачей которых состояло пройти два подвесных моста. Один находился на высоком уровне над землей другой на очень маленькой высоте. По правилам опыта всех мужчин разделили на 2 группы.  По завершению им давали номер телефона женщины-экспериментатора, так на всякий случай. По итогам, звонки стали поступать только в тех кто проходил по высокому мосту. Создатели уверены, что все дело в стрессовой ситуации, который получили испытуемые после высотных прогулок. Такое желание они ошибочно признали за влечение. Этот же эксперимент применим и к женщинам, поэтому для взаимного притяжения, необходимо просто получить немного адреналина.

 
Оцени статью: 

Добавить комментарий