Любовь с первого взгляда существует

Дата публикации: 
21. декабря 2018 - 14:20
Рубрика: 
Общие советы
Любовь с первого взгляда существует

Ученые пришли к такому выводу благодаря своему эксперименту. С помощью современного оборудования ученые изучая работу мозга смогли зафиксировать измерения, которые происходили в организме людей, если возникало чувство влюбленности.

В двенадцати отделов мозга происходило сильнейшее возбуждение после короткого зрительного контакта, которое составило 1/5 секунды. Было зафиксировано что в организм выбрасывалось несколько различных гормонов, которые выводили из строя привычную работу нервной системы. Почему же так все происходит? Ученые выдвинули на это пять различных версий.

ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА

К такой точке зрения пришла группа ученых полагающих, что такая реакция происходит если партнеры идеально совместимы для продолжения здорового потомства. Они уверяют что такой человек всего за доли секунды может определить генетическую совместимость с партнером. И как следствие чем более точным будет совмещение тем больше будет чувство любви. В свое оправдание они приводят опыт на мушках-дрозофилах, которые в их эксперименте безошибочно выбирали партнеров с лучшим набором ген.

ЗАПАХИ

Другая версия ученых, гласит, что мы выбираем своих партнеров благодаря запаху. Возможно благодаря ему мы определяем на сколько хорошо нам подходит человек с которым смогли бы прожить долгую жизнь. Конечно запах легко перебить обычными духами. Современные ученые смогли определить какой запах нравится женщинам и мужчинам. В ходе исследования стало известно что женскую половину привлекает запах огурцов, а мужскую запах тыквенного пирога. Однако все созданные ароматы искусственным путем способны привлечь лишь не надолго.

ПРОШЛАЯ ЖИЗНЬ

Сторонники жизни рейнкорнации выдвинули версию прошлой жизни. Если мы встречаем своего партнера с прошлой  в этом мире между нами как раз возникает чувство сильной любви. По статистике такие встречи происходят крайне редко в этом мире, но если это происходит, то появляется как раз это чувство, избавиться от которого практически невозможно. Такими исследования занимался американский психолог Майкл Ньютон.

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ

С этой точки зрения мы ищем себя с похожими чертами и привычками в другом человеке. Поэтому из за такой близости появляются такие сильные чувства. Американские исследователи из США решили доказать эту точку зрения. Ими был проведен следующий эксперимент. Они взяли фотографии счастливых пар, которые жили продолжительное время вместе. С помощью специальных программ переделывали мужчин в женщин и наоборот. Результат был просто удивительным. Оказалось что любящие пары с учетом половой принадлежности и в правду были очень похожи друг на друга.

ПОХОЖИ НА РОДИТЕЛЕЙ

Существует и такая версия любви с первого взгляды. Люди на подсознательном уровне ищут в своем партнере схожие черты с его родителями. Чем больше схожих черт имеет партнер тем более сильное чувство любви появляется.

Оцени статью: 

Добавить комментарий