Какие цветы подарить девушке?

Дата публикации: 
27. ноября 2019 - 19:00
Рубрика: 
Советы мужчинам
Какие цветы подарить девушке?

Цветы - особый дар природы и совместной работы флористов выводящих новые сорта необычных цветов. На всем протяжении жизни человека они постоянно участвуют в выражении эмоций начиная от счастливых моментов, печали и заканчивая особыми случаями. 

Таким без исключения является свидание с девушкой. В этот день цветы особенно необходимы молодому человеку чтобы подчеркнуть свои чувства. Но прежде чем это сделать нужно знать значение каждого цветка. Ведь от этого на прямую зависит как будут развиваться ваши отношения.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  • Значение цветов
  • Сколько цветов подарить?
  • Какие цветы подарить девушке на первом свидании?
  • Для чего дарить девушке цветы?
  • Как дарить цветы девушке?

 

Аллея цветов

ЗНАЧЕНИЕ ЦВЕТОВ

Красный цвет

Красные цветы выражают вашу любовь, желание, страсть, поэтому дарить их следует только своей возлюбленной. Не в коем случае не дарите такие цветы чужим женам или знакомым девушкам. Если вы желаете проявить любовь к девушке, то вам достаточно купить большой букет красных роз в красивой упаковке. Главное не дарить четное число роз. 

Розовый цвет

Цветы такого цвета легко помогут вам в повседневной жизни. Дарить их можно своей маме, тете, коллеге по работе, знакомой девушке, жене вашего друга. Такой цвет является подходящим для любого возраста, отношения и даже пола. 

Белый цвет

Букет таких цветов прекрасно подойдет молодой девушке с которой вы например, только познакомились. Белый цвет символизирует чистоту чувств, нежность, уважение. Дарите их тогда, когда ходите выразить такие чувства к противоположному полу! 

Оранжевый цвет

Цветы такого цвета подойдут веселой и яркой девушке. Например, вы еще не определились с вашими чувствами и не готовы купить красные розы, а оказать знак внимания хотите. Так вот это идеальный вариант! 

Желтый цвет

Такой цвет символизирует разлуку, прощание. Однако по статистике, многие девушки наоборот любят такие цветы. Так кому же их можно подарить? Прежде чем дарить их узнайте у дамы как она относиться к таким цветам. Если она не считает их символом разлуки, то смело их можно подарить! Главное не делать экспериментов, а то можно потерять своих любимых! Также их можно подарить почти любому человеку в знак уважения, дружбы или других положительных чувств.

СКОЛЬКО ЦВЕТОВ ПОДАРИТЬ?

Какое же количество цветов подарить? Такой вопрос далеко не новый и многие его себе задавали. На этот счет есть следующее мнение:

- Один цветок обычно дарят девушке, которую считают единственной

- На любой повод букет будет составлять из трех цветков (кроме похорон)

- Букет из пяти цветков преподносят в знак любви

- А вот букет из семи цветков обозначает предложение выйти за муж или знак признательности

- Знак дружбы, это букет из девяти цветков

- Букет из тринадцати цветков не принято дарить т.к. символизирует "чертову дюжину"

Девушка с пятью розами в руках

КАКИЕ ЦВЕТЫ ПОДАРИТЬ ДЕВУШКЕ НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ?

По статистике самые популярные цветы являются алые розы. И это не случайно, ведь они выражают символ бесконечной любви. Тот человек который дарит такие цветы, подразумевает долгие отношения плавно перетекающие в взаимную любовь. Сам цвет символизирует симпатию, нежные эмоции и чувство восхищения. Еще хорошо подходят для свидания тюльпаны, букет из астр, орхидей с оттенком розового цвета.

В весеннее время года хорошо подойдет букет из алых или нежных оттенков красного цвета тюльпанов. Ведь они также выражают искрению любовь. Но не стоит сразу дарит ярко красный цвет по поверью он символизирует страстную любовь.

Также как и тюльпаны, букет из сирени хорошо подходит для первого свидания. Выбрав оттенок розового цвета вы подчеркнете свои признания в чувствах. А вот белая сирень является признаком невинности. Если у вас первая в жизни любовь, то можете подарить сирень пурпурного цвета.

Если подарите астры, то тоже гармонично впишитесь в первое свидание сделав акцент на розовый оттенок. Ведь по приданию астра символ изысканности и любви. Хотите подчеркнуть нежность, то подарите белые астры.

Хотите необычный букет цветов? Тогда стоит подарить букет из орхидей. По приданиям символизирует символ женской красоты, обаяния и гармонии. Такой цветок воплощает в себе сразу же множество оттенков. 

Еще один неплохой букет на первом свидании - это лилии. Символизирует надежду, невинность и чистоту чувств.

Самым простым и в то же время красивым будет букет из ромашек. Они символизируют романтическое настроение и невинность.

Девушка с букетом ромашек

ДЛЯ ЧЕГО ДАРИТЬ ДЕВУШКЕ ЦВЕТЫ?

Большинство мужчин не совсем понимают идеи дарить цветы на такие праздники, как "8 марта", "День Святого Валентина", "День рождения" и других праздников которые проходят чуть ли не каждый день. Ведь буквально через неделю, они окажутся в мусорном ведре. А зачем тогда тратить на них деньги? Может лучше купить другой более значимый и полезный подарок? 

Первая причина

Когда ты даришь цветы девушке, этим ты заставляешь думать о тебе, каждый раз когда она любуется этим букетом. Это своего рода напоминание о тебе. И чем больше будет букет, тем чаще она будет вспоминать о твоем романтическом поступке. 

Вторая причина

Когда девушка находится не в настроении, то самым лучшим подарком будет ее любимый букет цветов. Ведь цветы это отличный антидеприсант, который прогонит любую депрессию и подарит романтическое настроение. Конечно же перед этим, узнай у нее, какие цветы она любит. 

Третья причина

Согласно научным исследованиям, цветы в руках мужчин делают их более сексуальными и привлекательными для девушек. Так что дерзайте и завоюйте ее сердце на первом свидании.

Четвертая причина

Благодаря цветам вы можете сделать приятный сюрприз для своей девушки. Например вы хотите признаться ей в любви, но стесняетесь сказать ей прямо в глаза. Тогда просто напиши на открытке красивые слова о своей любви и положи в букет цветов. Когда она будет ставить цветы в вазу, то обязательно прочитает вашу записку. 

Пятая причина

Когда вы не знаете что подарить девушке, например на день рождения? Цветы прекрасный подарок который не требует трудных решений "Что выбрать?". Главное знать ее любимые цветы. И да, чем больше будет букет тем лучше. Так ты сэкономишь много времени на поиски подарка. Но все таки цветы это дополнительный сюрприз с основным подарком, поэтому не злоупотребляйте этим.

Мужчина дарит цветы девушке

КАК ДАРИТЬ ЦВЕТЫ ДЕВУШКЕ?

К сожалению большинство людей не обладают знаниями в области этикета. Им бывает сложно например, подарить красивый букет цветов девушке, сделать комплимент, или признание в любви. Если вы относитесь к таким людям, ниже опишем основные приемы и правила чтобы вы чувствовали себя уверенно.

1. Правило
Определитесь с какой целью вы хотите подарить цветы девушке. Для более качественно анализа рекомендуем написать на листочке те чувства или намерения которые вы испытываете к ней. Попытайтесь раскрыть основную причину, почему хотите сделать подарок именно цветами а не другими вещами. Если вы сделаете так, то вы наверняка правильно подойдете к решению этого вопроса и подарите девушке те цветы, которые полностью подчеркнут ваши мысли, чувства и внимание к ней.

2. Правило
Даря девушке цветы, знайте их значение. В нашем мире существует невероятное количество цветов и у каждого из них есть свое предназначение. Представляем вам небольшой кусочек с самыми популярными цветами.
- Если дарите красные розы - вы передаете чувство любви и страсти
- Если розовые розы - вы выражаете благодарность
- Если желтые розы - знак крепкой дружбы между вами
- Если оранжевые розы - вы проявляете к ней теплые чувства
- Если белые розы - знак чистой  любви (невинности)
- Если ромашки - знак радости, счастья
- Если тюльпаны - к счастью
- Если гвоздики - выражение любви и уважения
- Если орхидеи - вы выражаете привязанность к ней

3. Правило
Прежде чем дарить любой цветок, поинтересуйтесь у ней, какие цветы она любит а какие нет. Так вы можете избежать большинство проблем (если у нее аллергия) и неловких ситуаций. Сделать это можно не обязательно на прямую спросив у ней. Вы можете узнать эту информацию у ее подруги или же просто понаблюдать за ней например в парке, к каким цветам она подходит и любуется.

4. Правило
Большинство девушек испытывает огромное удовольствие, когда ей дарят цветы в присутствии других людей. Ведь этим вы подчеркиваете свое внимание к ней, демонстрируя окружающим особую заботу. Сделать это можно например в парке, в кафе, на работе и подобных местах где она бывает.

5. Правило
Дарите цветы девушкам с чувством достоинства и гордостью. С целью сохранения товарного вида, цветы следует упаковывать в простую бумагу или блестящую пленку. Не стоит их носить в пакете или сумке. Никогда не стесняйтесь своего букета цветов и держите его подобающее. Запомните цветы - это проявление ваших симпатий и намерений.

Если вам понравилась статья, обязательно распространите ее в социальных сетях! Заранее спасибо!

Оцени статью: 

Добавить комментарий