Как рассказать о себе при знакомстве?

Дата публикации: 
7. октября 2018 - 14:00
Рубрика: 
Общие советы
Как рассказать о себе при знакомстве?

Как рассказать о себе при знакомстве? Большинство молодых людей задумывались над этим вопросом, ведь от этого зависит развитие дальнейших отношений межу парнем и девушкой. И сегодня специально для вас мы подготовили статью, которая полностью ответит на ваш вопрос.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ:

  • УСПЕХ В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ
  • КАК НАЙТИ ОБЩУЮ ТЕМУ ДЛЯ РАЗГОВОРА

УСПЕХ В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ

успех в общении

1. Внимательно слушайте своего собеседника, не перебивайте его. Иногда время от времени делайте знаки внимания (например покачивая головой), только сильно не переусердствуйте, а иначе может показаться что вы его совсем не слушаете.

2. Говорите с людьми всегда открыто, не прячьте свои глаза, выражайте свое мнение о чем думаете вы. Людям будет всегда интересно узнавать от вас что то новое, и как следствие будут чаще обращаться за советом.

3. Старайтесь проникнуть к человеку со всей душой и понять что он хочет донести до вас. Опять же используйте жесты только в нужном месте и в нужное время.

4. Когда общаетесь с людьми смотрите за своими эмоциями.  Это означает не стоит сильно размахивать руками и через чур громко рассказывать об чем то, ведите себя спокойно, особенно если это не знакомый вам человек.

5. Посмотрите на свой внешний вид. Как бы вы оценили себя со стороны. Если у вас грязная обувь, мятые брюки, рубашка да еще присутствует неприятный запах, то вряд ли с вами будут вести диалог даже на самою интересную тему для собеседника. Будьте всегда опрятны и к вам потянуться люди.

6. Постарайтесь найти общую тему для разговора, которые нравятся вам обоим. В этом случае, как показывает статистика люди раскрываются как личность. А вы будете иметь шанс получить не просто приятного собеседника но и возможно больше.

7. Не зацикливайтесь на неудаче, ведь все приходит с опытом. Просто больше старайтесь общаться с людьми. Такими путями вы сможете достичь успеха в общении с каждым человеком и найти свой подход.

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ

1. Продумайте ответные фразы на предложение поведать о себе. Вспомните заслуживающие внимания моменты из вашей жизни и расскажите их.

2. Постарайтесь произносить все слова с уверенностью. Запомните, вы не на собеседовании чтобы переживать, поэтому забавные истории из жизни и правильные шутки будут уместны.

3. Огласите о своих увлечениях и интересующих темах. И если ваши интересы пересекаются, то обратите на это особое внимание и старайтесь переключиться на них.

4. Не стоит увлекаться рассказом о себе дабы не утомить собеседника, старайтесь контролировать его заинтересованность и переключаться на другую тему при необходимости.

5. Не додумывайте информацию, пытаясь показать себя в лучшем виде, ведь правда рано или поздно может раскрыться.

6. Не стоит говорить о своих проблемах и жаловаться на что-либо, это оттолкнёт от вас человека. Сначала добейтесь близких отношений а потом уже можете делиться своими скретами и проблемами.

КАК НАЙТИ ОБЩУЮ ТЕМУ ДЛЯ РАЗГОВОРА

как найти общую тему для разговора

Как правило с малоизвестными людьми бывает трудно найти общую тему для беседы. Так вот, чтобы таких неловких ситуаций не возникало, мы написали вам инструкцию, следуя которой вы сможете с легкостью найти интересные темы для вас обоих. 

1. Выбирая тему для общения, посмотрите чтобы все его участники были вовлечены. Не стоит прибегать к монологам одного человека, как следствие он утомляет всех.

2. Самая распространенная тема - это путешествия. Спросите у своего собеседника, где он или она был(а) и планирует съездить. А также поделитесь своим опытом, где в каких странах и городах вы были, какие достопримечательности видели, что больше понравилось и т.д. Поверьте тема действительно обширная и есть всегда о чем рассказать и спросить.

3. Сыграйте с собеседником в игру на различные вопросы. Подбирайте такие чтобы было интересно и смешно одновременно. Только всегда знайте грань и не смутите его или ее через чур откровенными вопросами. Иначе такими темпами собеседник прекратит с вами общение.

4. Старайтесь не использовать слишком банальные темы, например о погоде. Такая тема интересна только в определенных случаях или только метеорологам.

5. Начинать рассказ о себе сразу не стоит, если конечно вас об этом не попросили. При рассказе не стоит называть слишком много конкретной информации (имен, фамилий), ведь это делает обсуждение менее интересным. В общем действуйте по ситуации и правильно анализируйте все информацию передаваемую вашему собеседнику.

6. Если не знаете с чего начать общение, то расскажите о месте где сейчас находитесь. Например, если вы гуляете по парку, то покажите ваши любимые аттракционы, чем они вас привлекли. Расспросите у собеседника о его/её интересах к аттракционам и активном образе жизни.

7. Не стоит через чур задавать много вопросов, особенно на личную тему. А то ваш напарник будет чувствовать себя как на допросе. 

8. Если вы столкнулись с незнакомой вам темой для разговора, а ваш собеседник разбирается в ней, то внимательно выслушайте его. Таким образом вы получите что то новое и расширите свой кругозор, а рассказчик получит положительные эмоции, что он вам помог. 

9. На самом деле в процессе общения темы будут появляться сами собой, главное чтобы у вас был интерес в друг друге. 

Оцени статью: 

Добавить комментарий