Интересные факты о девушках

Дата публикации: 
2. января 2020 - 13:20
Рубрика: 
Общие советы
Интересные факты о девушках

Сегодня раскроем интересные факты, поверья о девушках брюнеток, блондинок и рыжих. Рассмотрим чем они еще отличаются кроме цвета волос. И так начинаем.

СОДЕРЖАНИЕ

  • ФАКТЫ О ДЕВУШКАХ БРЮНЕТКАХ
  • ФАКТЫ О ДЕВУШКАХ БЛОНДИНКАХ
  • ФАКТЫ О РЫЖИХ ДЕВУШКАХ 

ФАКТЫ О ДЕВУШКАХ БРЮНЕТКАХ

девушка брюнетка

Бытует мнение что почти все девочки, девушки и женщины хотя бы один раз в своей жизни задумывались перекрасить свои волосы в черный цвет? Почему так? Сегодня разберем этот вопрос и найдем десять интересных фактов этому феномену.

1.Согласно проведенной статистике экспертами, брюнетки являются самыми распространенными в мире.

2. Люди с темным цветом волос намного больше остальных склонны к психологических травмам, депрессиям, стрессам.

3. Брюнетки являются счастливыми людьми, т.к у них есть праздник в их честь. Событие происходит 28 мая каждого года. Ни одна уважающая себя брюнетка не забывает о таком празднике и старается напомнить его своим друзьям и близким.

4. По мнению ученых, брюнетки являются с самым хорошим складом ума и более рассудительными, чем другие. Как же им удается иметь два противоположных качества одновременно, попадать в депрессию и иметь рассудительность, остается загадкой...

5. По статистике, мужская половина более склонна брать в жены девушек брюнеток. Все из того качества, что перечислили выше, умение трезво рассуждать, принимать правильные решения, иметь серьезность.

6. Черный цвет придает эффект более густых и сильных волос. А также такой тип волос имеет более сексуальную притягательность со стороны мужчин. Если девушка в поиске своей половинке, то такой оттенок волос будет ее преимуществом.

7. Брюнетки выглядят более серьезными девушками. Поэтому с ними стараются всегда считаться и прислушиваться.

8. По мнению дерматологов, брюнетки обладают более темным оттенком кожи.

9. Считается, что брюнетки имеют более сильный иммунитет, хорошую выносливость и силу. Почему именно у них, пока не объясняется

10. Брюнетки получили темный цвет волос благодаря повышенному содержанию в клетках головы пигмента эумеланина.

ФАКТЫ О ДЕВУШКАХ БЛОНДИНКАХ

девушка блондинка

В настоящее время блондинкой стали называть девушек не только по светлому цвету волос, но и по поведению в обществе, манерам и  характером. Во все времена такой тип девушек мог с легкостью покорить любого мужчину, и разбить его сердце. Сегодня мы раскраем вам интересные новости об них.

1. До нашей эры в Греции, Афродита являющейся богиней любви, по мнению экспертов была одной из первой блондинкой. В Древнем Риме такой цвет волос был признаком доступности и легкомыслия. В следствии исторического факта и пошла "молва" о блондинках в настоящее время.

2. По мнению ученых, уникальный ген присущий блондинам может исчезнуть с планеты примерно в 2202 году. Чтобы этого не произошло нужно позаботиться о них, создавая пары только одного типа - блондинов.

3. Светлый оттенок волос, принадлежит не только человечеству, но и животному миру. Их также очень мало и все они находятся под охраной "Красной Книги". Например можно выделить тигров, у которых не только белый окрас шерсти, но голубые глаза.

4. Оказывается волосы блондинов более густые чем другие типы волос. Все дело кроется в выработке малого количества пигмента меланина. Именно поэтому у них быстрее растут волосы, чтобы защитить голову от солнечных ожогов.

5. В Танзании происходит жестокая охота на людей альбиносов. По мнению колдунов их тело является священным. Их вылавливают специально для магических обрядов. Также существует поверье, что их плоть способна вылечить много различных болезней в том числе и СПИД. Их осталось совсем небольшое количество. В настоящее время власти решают данную проблему.

6. В наше время основательницей блондинок считается Мэрилин Монро. Много мужчин в то время и по сей день хотят себе такую красавицу.

7. Давно ходят мнения, что блондинки глупые. О них очень много написано анекдотов и историй. Все это не более чем стереотип мужского пола. Любая девушка может быть глупой, если это в ее интересах. Наоборот по статистике очень много девушек блондинок занимают руководящие посты и прекрасно справляются со своими обязанностями.

ФАКТЫ О РЫЖИХ ДЕВУШКАХ

рыжая девушка

Люди имеющие рыжие волосы всегда становились предметом обсуждения. Началось так еще до нашей эры. Рожденные мифы были разными, одни могли рассмешить, другие были странными, а некоторые даже обидными, но к счастью большинство таких не совпадали с правдой. Поэтому девушке имеющие такие волосы не стоит отчаиваться, ведь это просто мифы. Ниже мы перечислим и развеем семь мифов.

1. Согласно поверью много лет назад считалось, что после смерти рыжие девушки превращались в вампиров.  Изначально так стали считать греки, ну а позже уже все остальные расы людей. В настоящее время так и не ясно причину, почему их сопоставляли с вампирами. Конечно это факт не может быть правдой. Ученые доказали что рыжие волосы имеют такой оттенок всего лишь из за высокой пигментации.

2. Есть один нелепый миф о беременности девушек. Чтобы ребенок родился "рыжий" нужно заниматься любовью во время месячных у девушки. Ученые не смогли никак доказать это факт. Все что нам известно о месячных, это то что практически нереально забеременеть в этот промежуток времени. Так происходит из за разрушения яйцеклетки и выведение ее из организма. Но по настоящее время все еще встречаются люди которые придерживаются такого мифа.

3. По мнению египтян, люди имеющие рыжий цвет волос являются несчастливыми и притягивающими одни беды, поэтому их предпочитали приносить в жертву, думая что таким образом могут прекратить полосу невезения и привлечь удачу. Наоборот думали римляне, они считали таких людей приносящих удачу, из за чего рыжеволосых дам предпочитали брать к себе в рабы а заодно в качестве трофея.

4. На протяжении долгих столетий рыжеволосые девушки считались страстными и вспыльчивыми людьми. Было это выдумкой или правдой сейчас трудно определить. Также они обладали сильным сексуальным притяжением мужчин к ним. Ученые до сих пор не могут объяснить так ли это. Всего скорее дело не в рыжем цвете волос а в самом характере человека.

5. По одной гипотезе пчелы с большей вероятностью выбирают себе в жертву людей с рыжими волосами для укуса. Ученые никак не могут доказать или опровергнуть такой факт, да и вряд ли найдутся люди готовые на такой эксперимент. Хотя гипотеза остается верной. Есть и еще одно доказательство рыжеволосых людей к боли. Оказывается им нужно вводить как раз больше обесбаливающего во время различных операций, т.к они действительно плохо переносят боль.

6. В средневековье рыжих людей приравнивали к колдунам и ведьмам. В следствии чего такого ребенка сразу же приносили в жертву. Ведь их расценивали как похитителей адского пламени. Хорошо что такие времена прошли, но к сожалению поверья еще остались.

7. Есть все таки одна прекрасная новость для рыжих людей. Когда люди имеющие другие оттенки цветов, стареют их волосы становятся седыми, кроме рыжих. У них процесс происходит иным образом. Они же превращаются в красивых блондинов и блондинок.

Оцени статью: 

Добавить комментарий