Факты о поцелуях

Дата публикации: 
21. декабря 2018 - 14:30
Рубрика: 
Общие советы
Факты о поцелуях

Здравствуйте уважаемые читатели блога, сегодня поделимся шестнадцатью интересными фактами об поцелуях. Что происходит во время поцелуя, как влияет поцелуй на организм человека и многие другие интересные новости.

- Официально у поцелуя есть праздник, и отмечается он 6 июля ежегодно! День так и назвали "Всемирный День Поцелуя". Источником такого мероприятия стала Великобритания. По их мнению поцелуй это проявление любви к человеку а следовательно он заслуживает отдельного праздника.

- Ученые сделали заключение, что губы человека в 200 раз чувствительнее кончиков пальцев.

- Каждый раз при поцелуе в щечку сжигается около 5 калорий, а при "французском" - 26 калорий.

- По статистике около 66% людей при поцелуе закрывают глаза.

- Оказывается поцелуй, нормализует кислотность в полости рта. Если вы будите целоваться каждый день, особенно после приема пищи, то значительно снизите риск вероятность образования кариеса.

- При поцелуе у человека учащается пульс до 100 ударов в минуту.

- Целуясь вы снижаете риск образования стрессовых субстанций, производство инсулина в организме, повышенного давления, атрофию мышц, тормозят процесс регенерации тканей и повреждают клетки головного мозга.

- При поцелуе происходит стимулирование сердечных мышц, у девушек до 108, у мужчин 110 ударов в минуту. А также происходит увеличение количества вдохов, вместо 20 делают 60. Все это благоприятно влияет на работу организма, происходит снабжение кислородом органов и тканей.

- При поцелуях в губы происходит стимуляция нервных окончаний на губах, что в следствии улучшают работу поджелудочной железы и надпочечников. Что влекет за собой выработку особых гормонов, которые в свою очередь дают "команду" мозгу на  создание нейропептидов. Это гормоны "счастья", при которых влюбленные чувствуют себя особенно!

- При поцелуе участвуют различные мышцы лица, что влекет за собой отличное кровоснабжение, подпитку тканей лица, разглаживание морщин. Поэтому люди часто целующие "молодо" выглядеть.

- Как подсчитали ученые примерно две недели уходит на поцелуи за всю жизнь.

- Во время поцелуя передаются 278 различных бактерий, к счастью 95 процентов из них не опасны.

- По статистике, пациенты в больнице выздоравливали быстрее когда их целовали родственники и любимые люди, чем не целованные.

- Первый поцелуй по статистике происходит до 14 лет. Так произошло примерно у 50% людей опрошенных на улице.

- В результате эксперимента выяснилось, что молодые люди целуются примерно от 7 раз в день, люди среднего возраста 5 раз и пожилого возраста в браке около 2 раз, и 12% опрошенных людей вообще не помнят когда и как это было.

- Ученые сделали вывод, что поцелуй положительно влияет самочувствие. Достаточно всего 20 секундного поцелуя, чтобы ваше настроение было замечательно на весь день, нормализовалось давление и пропала бессонница. Так что целуйтесь чаще, ведь поцелуй это не только приятно, но и еще полезно!

Оцени статью: 

Добавить комментарий